Заказать звонок
Логотип СолоНика

Как правильно выбрать письменный стол

Правильно работать за письменным столом не так то и просто! Многое зависит не только от вас, но и от самого письменного стола, от кресла на котором вы будете проводить время, работая за письменным столом!

Вас также может заинтересовать следующее:

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (495) 98-98-470, e-mail: mebel-na-prage@yandex.ru

При выборе письменного стола обращайте внимание:

1. Из каких материалов он сделан. Письменный стол, как и любая другая корпусная мебель, может производиться из «ДСП»; «МДФ»; натурального массива дерева и стекла.

Конечно же, самым экологически чистым материалом является массив. Так же он более долговечен и легко поддается реставрации в случае повреждения.

  • «МДФ» - Плитный материал, изготавливаемый методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. В качестве связующего используются карбамидные смолы, модифицированные меламином.
  • «ДСП» - Это прессованные опилки. Их склеивают смолой, которая содержит ядовитое соединение – формальдегид. Он чрезвычайно летуч – «ДСП» может выделять его в воздух более 10 лет.
  • «Стекло» - реже, чем все остальные, но в продаже есть письменные столы, где столешница исполнена из стекла. Такие столы вредны для сосудов и нервов. Температура стекла всегда ниже, чем температура окружающей среды и при контакте наших предплечий со стеклянной столешницей постоянно охлаждают нервнососудистые каналы, что может привести к самым не приятным последствиям.выбрать письменный стол

Конечно же «Массив» и «МДФ» являются лучшим материалом при выборе письменного стола.

2. Размеры и формы письменного стола. Размер письменного стола должен отвечать трем главным параметрам:

  • Непосредственно рабочей (письменной) зоне. Как правило, это 70см. на 70 см.
  • Правой и левой вспомогательными зонами. Тут размерность зависит от надобности размещения всевозможных вспомогательных для деятельности «инструментов» (телефоны, компьютерная и другая техника). Высота стола может колебаться от 70см. до 90см. Здесь принципиально важную роль играет правильно регулируемое кресло. Наилучшей высотой все же принято считать 76-78см., исходя из среднестатистического роста человека Количество, размер и формы дополнительных тумб письменного стола, так же зависят от объема Вашей рабочей деятельности. Но обязательно учитывайте внутренний размер и объем ящиков этих тумб. Так как большие тумбы не всегда имеют большие ящики.
  • Форму письменного стола, лучше выбирать прямолинейную с неострыми краями. Криволинейные столы, возможно, спровоцируют к не правильной осанке и цена криволинейных столов дороже прямолинейных, из-за технологии изготовления.

Выбор между встроенными или приставными тумбами не принципиален.

3. Технологический подход. Очень важно, какой конструктив вашего письменного стола. Фурнитура должна быть «тихой» и долговечной, за это лучше всего отвечают изделия из стальных сплавов, а не алюминия. Так как мягкий металл изнашивается быстрее и это вскоре приводит к «громкой» работе фурнитуры и быстрому выходу ее из строя. Так же, именно материалы «Массив» и «МДФ» лучше выдерживают нагрузку крепления фурнитуры.

4. Визуализация. Очень важно, как выглядит ваш письменный стол. Монументальный или легкий, но именно классический вид письменного стола, всегда ценился его владельцем. Такое исполнение письменного стола всегда придает дополнительные силы в вашей деятельности, а главное в таких моделях скрыта какая-то маленькая тайна, которая помогает вам творить!

При выборе письменного стола, соберите в воедино все эти требования и вы найдете то, что долгие годы будет для вас хорошим и главное «здоровым» помощником в работе!

Смотрите также: какими должны быть стулья для посетителей

Назад к списку статей

ВАШ

подарок!

Первый раз на сайте?

Предлагаем персональную скидку 5%!

*Предложение доступно при покупке в нашем магазине

На вашу почту отправлено письмо с подарком!

Купон ожидает вас на электронной почте